УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Недостаточно только получить знания: надо найти им приложение.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Айзман Р.И. , Петров С.В. , Эрдыниева Т.А.

Семейная и бытовая безопасность. Учебное пособие




   
Русайнс, 2016
Любая полезная деятельность человека, необходимая для его существования, одновременно может быть и источником опасностей, ведущим к социальным противоречиям и социальным угрозам. Риск погибнуть или получить увечье в семейной и личной жизни и в быту выше, чем в природных и техногенных ЧС, которые происходят намного реже семейно-бытовых опасных ситуаций. Дисциплина «Семейная и бытовая безопасность» рассматривает опасные факторы и способы обеспечения безопасности дома, в квартире, на даче. Обеспечение семейно-бытовой безопасности — важная часть системы национальной безопасности. Знание основ семейно-бытовой безопасности позволяет работникам системы образования и иных учреждений своевременно выявлять и учитывать разные факторы и угрозы, прогнозировать развитие опасных факторов и ситуаций, использовать комплексные меры для обеспечения безопасности в социуме. В пособии изложены теоретические и правовые основы семейно-бытовой безопасности, источники, механизмы возникновения и проявления...






Студенту на заметку:
Советы при составлении резюме
Резюме – это ваша дополнительная визитная карточка. Оно является, некоторым образом, отражением вашей трудовой книжки, и от того, насколько правильно оно будет составлено, во многом зависят шансы при поиске новой работы.


Словари в онлайновом режиме
Словари – необходимая составляющая при понимании другого языка. А для тех, кто занимается переводом профессионально, такие справочники являются инструментами его работы.