УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Б. Градова, Е. С. Бабусенко, В. И. Панфилов, И. В. Шакир

Микробиологический контроль биотехнологических производств




   
ДеЛи плюс, 2016
Страниц: 140
Формат: 60x90/16
В настоящем учебном пособии рассмотрены основы микробиологического контроля биотехнологических производств, включающих стадию культивирования микроорганизмов. Анализируется технологическая схема таких производств, возможные источники контаминации процессов, их генерирование и движение. Рассматривается структура микробиологического контроля и его значение для управления биотехнологическими процессами. В рамках пособия подробно описаны наиболее широко используемые методы, применяемые при микробиологическом контроле биотехнологических производств, которые могут быть реализованы в большинстве микробиологических лабораториях. Пособие является составной частью учебно-методического обеспечения подготовки бакалавров по программе высшего профессионального образования, обучающихся по направлению 19.03.01. "Биотехнология". Пособие будет полезно преподавателям, читающим курсы "Микробиология" и "Биотехнология" в учебных заведениях, а также научным работникам и...






Студенту на заметку:
В Интернете начал работать первый бесплатный университет.
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.


Бесплатное платное образование
Российские вузы погрязли во взяточничестве. Это постоянно подтверждается сообщениями о задержании с поличным преподавателей в разных городах. Коррупция во время сессии составляет около 150 млн. долларов.