УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый уже в ранней молодости должен примириться с мыслью о том, что об окружающем его мире ему суждено знать очень немногое.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А.С. Гаврилова

Теория государства и права. Шпаргалки




   
Феникс, 2017
Страниц: 160
Формат: 70x100/64
В данном пособии кратко освещены основные вопросы теории государства и права, в частности закономерности их возникновения, функционирования и развития, а также формы, функции, принципы государства и права, система права, механизм государства, сущность правовых систем общества. Приведена характеристика нормы права, источников права, его толкования и применения, а также рассмотрены другие вопросы.Доступность изложения поможет эффективно повторить ранее изученные темы и подготовиться к сдаче экзамена по учебному курсу.Предназначено для студентов средних специальных учебных заведений.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Как найти няню для ребёнка?
Реалии современности, к сожалению, таковы, что родители ребёнка в большинстве случаев не имеют возможности провести с малышом положенные 3 года дома, занимаясь его воспитанием и обучением необходимым умениям и навыкам.


Как минимизировать влияние индивидуальных психологических особенностей ребенка на успеваемость в начальной школе
Способными учениками не рождаются, ими становятся. Во многом успеваемость ребенка в начальной школе зависит от его индивидуального психотипа. Но, при этом не стоит сбрасывать со счетов и влияние семьи, одноклассников, преподавателей.