УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Досуг без занятий наукой - это смерть и погребение живого человека.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Недзвецкий В.А., Полтавец Е.Ю.

История русской литературы 1840-1860-х годов. Учебник для академического бакалавриата




   
Юрайт, 2016
Страниц: 377
В основу настоящего курса легли материалы лекций, на протяжении нескольких десятилетий читаемых авторами на филологическом факультете Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Настоящий учебник посвящен развитию русской литературы в течение второй трети XIX века, т.е. с начала 1840-х до конца 1860-х годов. Материалы учебника включают вводную характеристику данной эпохи в ее общегуманитарном и литературно-жанровом своеобразии, ознакомление читателей с принципами "натуральной школы" и монографические лекции о творчеств?? А. И. Герцена, И. С. Тургенева, И. А. Гончарова, Н. Г. Помяловского и других.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Эффективность отваров из полыни против коронавируса COVID-19 доказана
Биологи из Политехнического института Вустера под руководством Памелы Уэзерс решили проверить экстракты полыни, используемые в Африке для лечения малярии, на инфицированных коронавирусом культурах клеток.


Эффективность масок против коронавируса доказали тесты на хомяках
Китайские ученые смогли доказать высокую эффективность медицинских масок в борьбе с коронавирусом. Для этого им пришлось провести эксперимент на хомяках, сообщает South China Morning Post. В исследовании приняли участие 52 хомяка.