УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того чтобы научиться самому.
М. Монтень


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А.С. Городецкий, М.С. Барабаш, В. Н. Сидоров

Компьютерное моделирование в задачах строительной механики. Учебное пособие (+ CD)


Издательство Ассоциации строительных вузов, 2016
Страниц: 338
Формат: 70x100/16
В учебном пособии приведены теоретические и практические основы компьютерного моделирования применительно к задачам расчета строительных конструкций, представлены особенности решения нелинейных задач, описан инструментарий программного комплекса ЛИРА-САПР. На примерах рассмотрены вопросы составления расчетных схем для решения задач сопротивления материалов и строительной механики.В приложениях приведены возможные варианты учебных программ для изучения дисциплин "Строительная механика" и "Компьютерное моделирование и автоматизированные расчеты на прочность", а также варианты заданий для лабораторных и расчетно-графических работ по строительной механике.Книга в первую очередь предназначена для студентов, обучающихся по направлению "Строительство" и по специальности "Строительство уникальных зданий и сооружений", а также для преподавателей дисциплин "Сопротивление материалов", "Строительная механика", "Теория упругости", "Компьютерные технологии и системы автоматизированного проектирования".Книга также может быть полезна инженерам, использующим в своей проектной практике к??мпьютерные технологии, аспирантам, исследователям, изучающим работу различных типов конструкций, разработчикам программных средств.
Категории каталога:
Механика






Студенту на заметку:
Правильный подход к выбору няни
Когда встает вопрос о поиске няни, не спешите брать на работу первую попавшуюся кандидатуру. Это очень ответственный шаг.


Правильный выбор бизнес-школы
На сегодняшний день в мире насчитывается порядка пяти тысяч программ МВА. Поэтому если вы решили получить степень магистра делового администрирования (МВА) нужно для начала определиться с выбором «своей» единственной программ.