УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Воображение важнее, чем знание.
Эйнштейн Альберт


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Альбов А.П. - Отв. ред., Николюкин С.В. - Отв. ред.

История отечественного государства и права. В 2 частях. Часть 1. Х—ХIХ века. Учебник


Юрайт, 2016
Страниц: 220
В учебнике освещается развитие отечественного государства и права начиная с формирования Древнерусского государства до наших дней. Рассматриваются общественный и государственный строй, состав, порядок формирования и механизм деятельности органов власти и управления, правовая система, законодательство, организация судебной системы на разных этапах отечественной истории государства и права. Особое внимание уделяется реформам в различных областях государственного строительства. Дается характеристика ключевых законов и иных нормативных правовых актов. Издание отличает последовательность, логичность и аргументированность теоретических выводов, наглядность и наличие практических примеров. 
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.