УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Воспитателем и учителем надо родиться; им руководит прирожденный такт.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. В. Старшенбаум

Аддиктология. Учебное пособие




   
Питер, 2017
Страниц: 320
Формат: 70x100/16
Пособие известного отечественного психотерапевта, доктора медицинских наук, профессора Г. В.Старшенбаума посвящено освещению одного из современных психологических и психотерапевтических направлений - аддиктологии. Многолетний опыт работы с пациентами, страдающими как химическими, так и эмоциональными зависимостями, позволяет автору проанализировать глубинные механизмы различных аддикций. В книге дается детальное описание клинической картины, диагностики и терапии различных форм аддиктивного поведения, приводятся выдержки из исторй болезни пациентов, успешно прошедших курс психотерапии по методике, разработанной автором. Пособие предназначено для подготовки психологов, психотерапевтов, психиатров и наркологов.
Категории каталога:
Психотерапия. Психоанализ






Студенту на заметку:
Эксперимент вPколледжах США и Норвегии помог выявить самую лучшую технику флирта
Ученые устроили социальный эксперимент в колледжах США и Норвегии, чтобы определить самую эффективную технику флирта, которая срабатывает в любом случае.


Эксперимент вPЦЕРНе выявил отклонения поведения b-кварков отPСтандартной модели
Ранее ГЛАС писал о том, что во время полета на Марс, как показал двухмесячный наземный эксперимент астронавты могут неверно воспринимать жизненно важные эмоциональные сигналы от летящего вместе с ними экипажа.