УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Митрофаненко, И. В. Алабин

Основы патологии. Учебник (+CD-ROM)




   
ГЭОТАР-Медиа, 2016
Страниц: 372
Формат: 60x90/16
Учебник написан в соответствии с Государственным образовательным стандартом и программой, разработанной Всероссийским учебно-методическим центром по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию. Состоит из двух разделов: в первом рассмотрены общие вопросы патологии, которые лежат в основе болезней, а во втором - частная патология основных систем и органов. Для самостоятельной работы студентам предложены программа для самообучения и педагогический контроль. Учебник ориентирован на подготовку студентов медицинских учили и колледжей, обучающихся по специальностям "Лечебное дело", "Сестринское дело", "Акушерское дело" и "Стоматология". Прилагается компакт-диск с цветными иллюстрациями к учебнику и с мультимедийными презентациями основных тем.






Студенту на заметку:
Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.


Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.