УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. Ф. Литвицкий

Патофизиология. Учебник. В 2 томах. Том 1




   
ГЭОТАР-Медиа, 2016
Страниц: 624
Формат: 70x100/16
Учебник подготовлен с учетом требований ФГОС и современных программ по патофизиологии и клинической патофизиологии для медицинских вузов. В нем изложены материалы, характеризующие предмет, цели и методы патофизиологии; основные понятия нозологии, общей этиологии и патогенеза; современные представления о типовых патологических процессах, формах патологии органов и физиологических систем, о наиболее распространенных клинических синдромах и болезнях, принципах их диагностики, лечения и профилактики.Учебник является информационным компонентом учебно-методического комплекса, в который также входят: учебно-методическое пособие "Патофизиология. Задачи и тестовые задания". - М.:ГЭОТАР-Медиа, 2013 (основная дидактическая часть учебного комплекса); учебно-методическое пособие "Патофизиология. Руководство к занятиям". - М.:ГЭОТАР-Медиа, 2010; Pathophysiology. Concise lectures, tests, clinico-patophysiological situations and clinico-laboratory cases. - M.:ГЭОТАР-Медиа, 2016; набор цветных настенных учебных таблиц.Материалы учебника необходимы и достаточны для формирования основ компетентного врачебного мышления, умения эффективно решать профессиональные врачебные задачи.






Студенту на заметку:
Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.


Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.