УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Случайные открытия делают только подготовленные умы.
Б. Паскаль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Э. А. Понуждаев

Основы гендерологии. Учебное пособие




   
Флинта,Наука, 2016
Страниц: 544
Формат: 60x88/16
Гендерология - новейшая область междисциплинарного научного знания. Она исследует диалектику общего и особенного в сознании (мышлении), поведении и взаимоотношениях мужчины и женщины, выступая органичным сплавом гуманитарного, социального и естественнонаучного знания о разнополых субъектах. Второе издание "Основ гендерологии" - это попытка автора тщательнее систематизировать накопленные тендерные знания и глубже оценить прошлое, выявить и объяснить современные тенденции, обусловленные тендерной (полоролевой) неоднородностью социума, а также обозначить перспективы общественного развития в XXI в.Книга адресуется как "действующим" менеджерам, социологам, психологам, педагогам и социальным работникам, которым повседневно приходится решать тендерные проблемы, так и студентам соответствующих вузов, факультетов и направлений подготовки, готовящимся к самостоятельной профессиональной карьере, научным сотрудникам и аспирантам, разрабатывающим актуальные тендерные проблемы. Она может быть полезна всем, кому в контексте мировой и отечественной культуры интересны такие социальные явления и процессы, как половой диморфизм и тендерная стратификация, маскулинность и фемининность, гетеризм и феминизм, эгалитаризм и постэгалитаризм, а также проблемы брака и семьи, различные аспекты сексологии, андрологии, феминологии...






Студенту на заметку:
Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.


Как правильно выстроить взаимоотношения с преподавателем
За время обучения, школьник, а затем студент, сталкивается с большим количеством преподавателей, которые имеют разные характеры, психотипы, понимание ценностей.