УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость есть сладкий плод горького корня.
Катон Старший

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ицхак Кальдерон Адизес

Новые размышления о менеджменте




   
Манн, Иванов и Фербер, 2016
Страниц: 208
Формат: 70x90/16
О книгеПродолжение сборника лучших эссе Ицхака Адизеса, посвященных менеджменту.Это продолжение сборника лучших статей Ицхака Адизеса, посвященных менеджменту. Они основаны на незаурядном опыте Ицхака Адизеса - одного из ведущих бизнес-гуру в мире, консультировавшего сотни корпораций и правительств.Если вы поклонник Адизеса и уже знакомы с его концепцией жизненного цикла организаций и моделью PAEI, то сможете узнать о самых актуальных наблюдениях автора. Если же только знакомитесь с творчеством одного из величайших мыслителей от мира бизне??а, то все равно сможете начать с этой книги, воспользовавшись краткой справкой от автора во введении.Новые статьи Ицхака Адизеса затрагивают следующие проблемы управления:• Обучение менеджменту, курсы и бизнес-школы;• Критика современного бизнес-образования;• Принятие решений;• Управление изменениями;• Стили управления;• Жизненный цикл компаний;• Лидерство.От автораВ каком-то смысле, название этой книги и правдиво, и ложно. Оно верно в том смысле, что это мои "размышления", пришедшие в голову непосредственно в связи с каким-либо событием, новостным заголовком или беседой на случайную тему. Это на самом деле мимолетные мысли, записанные в определенный момент времени и последовательно развитые до логического заключения. Поэтому я называю их размышлениями.Однако должен признаться, что я вот уже более сорока лет постоянно размышляю на тему менеджмента. Я проводил исследования и писал книги на эту тему, консультировал организации, частные и госу...
Категории каталога:
Бизнес образование






Студенту на заметку:
О свободном посещении занятий в ВУЗах
В настоящее время многие из студентов мечтают о возможности оформить для себя свободное посещение занятий, и следует заметить, что некоторым это действительно необходимо.


Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.