УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость - единственное, что в нас божественно и бессмертно; величайшие преимущества, которыми одарена человеческая природа, это разум и речь.
Плутарх

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Актуальные проблемы численного моделирования зданий, сооружений и комплексов. Учебное пособие. В 2 томах (комплект)




   
Издательство Ассоциации строительных вузов, 2016
Страниц: 1022
Формат: 60x90/16
Настоящая книга (в двух томах) посвящена 25-летнему юбилею Научно-исследовательского центра СтаДиО (НИЦ СтаДиО). Основными направлениями деятельности центра являются разработка, исследование и развитие численных и численно-аналитических методов, разработка и верификация программно-алгоритмического обеспечения, выполнение автоматизированного проектирования, мониторинга и комплексного наукоемкого расчетно-теоретического и экспериментального обоснования напряженно-деформированного (и иного) состояния, прочности, устойчивости, надежности и безопасности ответственных объектов энергетики, гражданского и промышленного строительства, машиностроения, биотехнологии и других высокотехнологичных отраслей. В первом томе издания приведены общие сведения о НИЦ СтаДиО (портрет фирмы, в том числе в части опыта расчетных исследований), его образовательной и научной деятельности, партнерах центра, воспоминания и размышления его сотрудников, а также СтаДиО-глоссарий.Во втором томе издания приведены основные направления и результаты научных исследований сотрудников центра, а также некоторые ??езультаты актуальных научных исследований партнеров НИЦ СтаДиО.Для студентов, обучающихся по направлению подготовки "Строительство" (бакалавриат, магистратура), специальности "Строительство уникальных зданий и сооружений" (специалитет) и направлению подготовки "Прикладная математика" (бакалавриат, магистратура), рекомендуется студентам старших курсов при выполнении курсовых проектов и работ, выпускных квалификационных работ, а также магистрантам и аспирантам, докторантам, научным и инженерно-техническим работникам. Будет полезно для самостоятел??ного изучения.






Студенту на заметку:
Арктический лагерь будет представлен на форуме "Молодежная Волна"
Проект будет представлен на стенде Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, студенты которого являются авторами идеи создания Всероссийского детско-юношеского Арктического лагеря (г. Ревда, Мурманской области), создаваемого с целью проведения научных исследований в Арктике и популяризации свободного программного обеспечения в арктическом регионе. Международный Молодежный Форум "Молодежная волна" - это уникальный проект, дающий возможность, с одной стороны всесторонне отобраз...


II-ая Интернет-олимпиады школьников по физике
Просьба донести до учащихся Ваших регионов следующую информацию: С 16 по 22 января будет проходить тур 2 Интернет-олимпиады школьников по физике для 11 класса, а с 23 по 28 января - тур 2 для учащихся 7,8,9 и 10 классов.