УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится, не размышляя, впадает в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Хун Цзычен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. В. Ахмадулин

Основы теории журналистики. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2016
Страниц: 358
Формат: 70x100/16
В учебнике представлены основы теоретических знаний о системе журналистики как социальном феномене в рамках методологического единства системного подхода, принципа историзма, модельных и типологических концепций, социологических представлений о журналистике. Рассмотрены факторы формирования и условия функционирования журналистики в социальной среде общества, структура и механизмы действия системы, ее подсистем и компонентов, процессы массовой коммуникации и функции воздействия массовой информации на аудиторию, специфика работы СМИ и их типологии, профессиональные особенности работы журналиста. В каждом разделе учебника приведены задания, а также в конце книги предложены темы рефератов и курсовых работ.






Студенту на заметку:
Эксперимент поPзаражению людей COVID-19 коронавирусом запустили вPВеликобритании
Научные испытания с добровольцами проводятся исследователями в Соединенном Королевстве, сообщает информационно 0Pновостной портал KURSK.COM. Минздрав Великобритании проинформировал о начале нового эксперимента по искусственному инфицированию человека коронавирусной инфекцией COVID-19.


Эксперимент наPБАК выявил отклонение поведения b-кварков отPСтандартной модели
Коллаборация LHCb в ЦЕРНе выявила, что b-кварки в равной мере не распадаются на мюоны, либо на электроны, как это должно быть. LHCb 0Pэто эксперимент, созданный для изучения того, что произошло после Большого взрыва, которое позволило материи выжить и построить Вселенную, в которой мы живем сегодня.