УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. В. Николаева

История музыкального образования. Древняя Русь. Конец X - середина XVII столетия




   
Владос, 2003
Страниц: 208
Формат: 60x88/16
В учебнике впервые отечественное музыкальное образование с конца X до середины XVII столетия предстает во взаимосвязи двух основных направлений: православной и народной ориентации. Прослеживается постепенное расширение и изменение содержания и методов музыкального образования в связи с эволюцией древнерусского музыкального искусства. Выявляется актуальность ряда древнерусских педагогических воззрений для современного учителя музыки. В учебнике широко представлены вопросы и задания для самостоятельной проработки студентами историко-педагогического материала. Адресовано студентам музыкальных факультетов по специальности - "Музыкальное образование". Кроме того, работа будет интересна учащимся музыкальных училищ, учителям музыки, педагогам учреждений дополнительного образования, а также широкому кругу читателей.






Студенту на заметку:
Число жертв аварии в московском метро увеличилось до 22 человек
Напомним, катастрофа произошла в московском метро во вторник утром. Поезд, следовавший между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошел с рельс.


Чиновники заболели хронической безнаказанностью?
Расследование нарушений прав жильцов Коломяжского пр., 15, тормозят ответственные за это органы власти. Складывается ощущение, что чиновники петербургского управления ФНС делают все, чтобы ответственность для виновных так и не наступила