УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос.
Эйнштейн А.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Неганов, Д. С. Клюев, Д. П. Табаков

Устройства СВЧ и антенны. Теория и техника антенн. Часть 2 | Неганов Вячеслав Александрович, Клюев Дмитрий Сергеевич


Страниц: 728

Во второй части рассматриваются основные разделы теории и техники антенн. Освещаются вопросы расчета и конструирования различных типов антенн (от вибраторных до рупорных и антенных решеток, включая фазированные). Основное внимание уделяется антеннам СВЧ и расчетам их электромагнитных полей в ближней зоне, что очень важно при решении задач электромагнитной совместимости.

В книгу вошел оригинальный материал, полученный авторами. В частности, описан самосогласованный метод расчета электромагнитного поля антенн, позволяющий осущ??ствлять непрерывный переход от поля на излучающей поверхности антенны к полю вне ее и обратно. Этот метод еще называется методом физической регуляризации.



Учебник предназначен для студентов специальностей: 210400 "Радиотехника" и 210601 "Радиоэлектронные системы и комплексы". Может быть использован разработчиками СВЧ-аппаратуры и антенно-фидерных устройств.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Ямальский феномен не поддается разгадке
Известный американский геолог Дэвид Уилшоу, изучивший фото и видео материалы ямальского феномена говорит, что увиденное им выглядит крайне таинственным.


Яйцеклетки человека выбирают наиболее подходящие сперматозоиды
Оказывается, человеческие яйцеклетки испускают в эту жидкость хемоаттрактанты, связываемые химически со сперматозоидами. Ученые начали испытывать сперму через воздействие такой жидкостью от 2-х женщин (партнера и не партнера). После этого они наблюдали места скопления спермы.