УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими.
Р. ЭмерсонДля учителя, может быть, самое важное - не принимать себя всерьез, понимать, что он может научить совсем немногому.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. А. Гиленсон

История зарубежной литературы эпохи реализма (вторая треть XIX века). Учебник и практикум




   
Юрайт, 2016
Страниц: 140
Формат: 70x100/16
Учебник написан известным автором, авторитетным, многоопытным литератором, ученым и вузовским педагогом - Б.А.Гиленсоном, по учебникам которого многие годы занимаются студенты. Сложный, многоаспектный материал, необходимые теоретические характеристики, компактные анализы текстов, - все это изложено с необходимой ясностью и внутренней логикой. В рукописи соединен современный научный уровень с методической, учебной направленностью, которые должны присутствовать в подобных книгах.В настоящем учебнике и практикуме собран огромный художественный материал - в него вошли явления зарубежной литературы эпохи Реализма (вторая треть XIX века): это Стендаль, Бальзак, Флобер, Мериме, Диккенс, Теккерей, Ш.Бронте, Гаскелл.Книга включает в себя раздел "Эпоха Реализма", а также практические занятия с необходимыми методическими указаниями и комментариями.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Учебник ориентирован не только на студентов, но и на учителей, учащихся старших классов и гуманитарных колледжей, а также читателей, серьезно интересующихся литературой и ее историей.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Эксперты онлайн-программы [Образовательная средаk обсудят, каких учителей ждут в школах сегодня
5 августа в 15:00 по московскому времени на федеральном портале [Российское образованиеk состоится прямой эфир нового выпуска еженедельной онлайн-программы [Образовательная средаk


Эксперты обсудят пути совершенствования домашней учебной работы школьников
Институт стратегии развития образования РАО проведет тематическую онлайн-конференцию