УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Если вы хотите вознаградить честность, если хотите поощрять добро, подталкивать нерадивых, искоренять зло или исправлять недостатки, просвещение - широкое всестороннее просвещение - вот единственное, что требуется, вот единственная достойная задача.
Диккенс Ч.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Д. М. Рамендик

Общая психология и психологический практикум. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2016
Страниц: 304
Формат: 60x90/16
В современном мире определенные знания о психологии необходимы не только психологам, но и каждому, чья профессиональная деятельность предполагает постоянное общение и взаимодействие с людьми. Кроме того, знание особенностей собственной личности позволяет правильно выбрать профессию и найти свое место в рабочем коллективе и жизни в целом. Цель данного издания - предоставить такие знания. Структура учебника традиционна для отечественных учебников по психологии. Ее составляют описание предмета психологии как науки, основные проблемы, которые она решает и методы психологических исследований. Проанализированы и описаны свойства психических процессов, разъяснены такие их виды, как мотивация, эмоции и воля. Также включены наиболее сложные, но практически важные и интересные для учащихся вопросы сознания, личности и общения. Часть издания составляет психологический практикум, который знакомит учащихся с разнообразными психологическими методиками.
Категории каталога:
Общая психология






Студенту на заметку:
Школьники из 25 регионов России и ЛНР стали участниками авторской программы [АРТ-лаборатория лидеровk в [Сменеk
Творческие занятия проводятся по пяти направлениям


Школьники и студенты смогут 1 сентября бесплатно посетить Эрмитаж
Для прохода в музей посетителям необходимо иметь при себе документ, подтверждающий принадлежность к категории, указанной в билете