В учебнике представлены основы организации операций на российском рынке ценных бумаг. Соединяя теорию и практику, автор рассматривает вопросы использования отечественного рынка для решения насущных проблем управления: привлечения средств на развитие путем выпуска ценных бумаг, инвестирования временно свободных ресурсов и т.д. Предлагаемый материал не предполагает изначально глубоких знаний по рынку ценных бумаг, содержит многочисленные примеры из реальной практики, а также проверочные тесты, деловые ситуации и кейсы, которые помогают творчески подойти к изучению темы и получить необходимые навыки. Книга предназначена прежде всего менеджерам, обучающимся по программам МВА и рассматривающим в качестве своей профессиональной цели рост стоимости бизнеса, но будет полезна также студентам высших учебных заведений, слушателям курсов переподготовки и повышения квалификации, а также аспирантам и преподавателям.
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.