УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как в утлый мех воду лить, так безумного учить.
Даниил Заточник

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. А. Казакова, Л. Б. Трофимова, Е. А. Федченко

Методология формирования релевантной информации в условиях глобализации экономических процессов




   
Инфра-М, 2016
Страниц: 248
Формат: 60x88/16
Монография посвящена проблеме обеспечения транспарентности и релевантности учетно-финансовой информации о субъектах хозяйствования в современных условиях глобализации и интеграции экономических процессов. Рассматриваются научно-методические аспекты обеспечения достоверности учетной информации на основе комплексного использования международных и национальных стандартов финансовой отчетности, совершенствования институциональных механизмов ее формирования и методов контроля с учетом специфики хозяйствующих субъектов. Издание будет полезно для соискателей научных степеней, магистрантов экономических и управленческих направлений, преподавателей, а также для профессиональных управленцев, работающих в бизнесе и государственных структурах.
Категории каталога:
Аспирантам






Студенту на заметку:
Рейтинг российских ВУЗов 2011 по уровню подготовки поступивших
14 сентября был обнародован мониторинг качества приема в высшие учебные заведения 2011 года, который дает людям представление об компетентности и уровне только что поступивших граждан. В некоторые университеты проходной балл был выше 90, в других ВУЗах он не дотягивал даже до 40. В соотношении с подобными рейтингами будут сокращаться бюджетные места в ВУЗах России, говорят представители Министерства образования и науки.


Рейтинг лучших университетов мира 2012 по версии QS
На этой неделе в свет вышел новый рейтинг лучших университетов мира по версии QS (QS World University Rankings 2012). Впервые Массачусетский технологический институт занял в соответствующем рейтинге первое место, что, по мнению составителей, произошло из-за возросшей степени влияния на положение ВУЗа в рейтинге науки и техники. Занимавший первое место в этом рейтинге в 2011 году, Кембриджский университет сместился на вторую позицию. Третье место принадлежит Гарвардскому университету. После распо...