УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Паскаль Блез


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Д. Черняк, А. И. Дунев, В. А. Ефремов, Е. В. Сергеева

Русский язык и культура речи. Учебник и практикум


Юрайт, 2016
Страниц: 390
Формат: 70x100/16
В издании наряду с теорией представлены и материалы для аудиторной и самостоятельной работы учащихся. Авторы не только охарактеризовали нормы русского языка и речи, но и отразили своеобразие современной речевой ситуации, а на примерах текстов показали эффективность использования тех или иных языковых средств. С помощью данного учебника студент сможет овладеть нормами литературного языка, научится эффективно отбирать языковые средства в соответствии с целями коммуникации и применять правила речевого воздействия. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.
Категории каталога:
Русский язык. Риторика






Студенту на заметку:
МГУ имени Ломоносова больше не входит в сотню лучших
Не так давно был опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов мира – QS World University Ranking за период 2011/12. В этом рейтинге два лучших российских университета – МГУ и СПбГУ – не смогли попасть в первую сотню, они опустились на несколько пунктов вниз.


Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.