Излагается теория векторных пространств с ее приложениями к решению систем линейных уравнений, теория линейных операторов, в том числе в евклидовых пространствах, и рассматриваются наиболее важные вопросы теории билинейных и квадратичных форм. Подготовлено в соответствии с государственным стандартом на основе многолетнего опыта чтения лекций в БФУ им. И.Канта. Предназначено для студентов математических и физико-технических специальностей университетов, преподавателей вузов и колледжей.
Японские ученые заявили, что человек может вPсебе развить эхолокацию
Ученые из Японии уверены, что люди могут развить способность к эхолокации. Чтобы освоить шестое чувство, необходимы специальная техника и время, сообщается на британском портале Express.
Японские ученые выявили новую причину облысения из-заPгибели волосяных фолликулов
Японские ученые провели эксперимент, в котором выясняли причину выпадения волос с возрастом. Как стало известно [Регион onlinek, проблемы с волосяными фолликулами начинаются из-за неправильного деления стволовых клеток. Обычно в организме сочетаются два типа клеточного деления.