УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ключом ко всякой науке является вопросительный знак.
Бальзак О.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Наталия Корыхалова

Бетховен. Тридцать две вариации до минор. Такт за тактом




   
Композитор - Санкт-Петербург, 2015
Страниц: 92
Формат: 60x90/16
Эта работа является последней книгой Наталии Платоновны Корыхаловой (1929-2013), известной пианистки-педагога и музыковеда, профессора Санкт-Петербургской консерватории. В ней автор предлагает свое понимание концепции одного из самых значимых и часто исполняемых произведений Бетховена - 32 вариаций до минор, анализируя информацию, заложенную в нотном тексте, исследуя музыкальный язык произведения, его структуру и стиль. Подробно и аргументированно, такт за тактом разбираются особенности фразировки, фактуры, метроритма, артикуляции, динамики, педализации, аппликатуры и предлагаются способы работы над техническими трудностями. На основании этого анализа делаются выводы о содержании и образном смысле музыкальной темы и ее преобразований. Книга адресована музыкантам-исполнителям, педагогам, учащимся высших и средних учебных заведений, пианистам-любителям, а также всем, кто интересуется творчеством Бетховена.






Студенту на заметку:
Возможные обучения языку за границей
Курс общего английского – это наиболее популярный курс, в который входит изучение лексики, фонетики, грамматики, письма и чтению, практика разговорной речи в требуемом объеме. Также на подобном курсе читаются тексты книг и газет различных стилей.


Возможности с английским дипломом
Сегодня возрастают человеческие возможности, развиваются все новые и новые предприятия, уровень знаний у персонала требуется уже совсем не такой, какой был раньше. Именно поэтому каждый стремится получить достойное, престижное высшее образование, благодаря которому можно устроиться на востребованную и высокооплачиваемую работу.