УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит.
Шоу Б.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Д. Мосесов

Радиоэлектронные методы и средства измерений и испытаний строительных конструкций. Учебное пособие | Мосесов Марат Давидович




   
Страниц: 160
Формат: 60x90/16
В учебном пособии рассматриваются основы методов определения основных прочностных и деформационных характеристик строительных материалов и изделий, устройство и принцип действия измерительных приборов, используемых при испытании конструкций и сооружений, а также обработки результатов измерений.

Особое внимание уделено аналоговым и цифровым методам измерений, использующим современную радиоэлектронику и компьютерную обработку результатов.

Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихс?? по специальностям 08.06.01 "Техника и технология строительства", 08.04.01 "Строительство" и 06.06.01 "Метрология, стандартизация и сертификация".

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Шпинат теперь может отправлять электронные письма
Ученым удалось превратить растение в датчики взрывчатых веществ. Как только корни шпината пересекутся с нитросоединениями в грунтовых водах, листья растения передают сигнал. Инфракрасная камера его считает, а специалисты получат электронное письмо.


Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.