УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более мы размышляем, тем более убеждаемся, что ничего не знаем.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. А. Гиленсон

Русская классика в мировом литературном процессе. ХIX - начало ХХ века. Учебное пособие




   
Инфра-М,Вузовский учебник, 2016
Страниц: 396
Формат: 60x88/16
В настоящем пособии, написанном известным специалистом профессором Б.А.Гиленсоном, отражается современный уровень отечественной компаративистики. В нем русская классика XIX - начала XX в. рассматривается в контексте мирового литературного процесса. Впервые в вузовской практике воссоздается во всей ее сложности и многообразии панорама русско-зарубежных связей и контактов: рецепция, переводы, оценки в критике, типологические связи и схождения, взаимовлияния. Пособие может быть использовано при чтении курсов русской и зарубежной литературы, разработке спецкурсов для бакалавров и магистров, учащихся гуманитарных филологических лицеев, а также полезно широкому читателю, интересующемуся вопросами истории культуры и литературы.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов мира 2012-2013 от Times Higher Education
3 октября вышел новый рейтинг ВУЗов мира на 2012-2013 годы по версии одного из самых авторитетных изданий - приложения газеты Times - Times Higher Education. Согласно опубликованному рейтингу, ни один ВУЗ России не вошел в число 200 лучших, что произошло уже второй раз подряд.


Рейтинг ВУЗов России 2012 по версии «Эксперт РА»
В самом конце 2012 года был опубликован рейтинг ВУЗов России популярным рейтинговым агенством «Эксперт РА», составление которого было инициировано и поддержано фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». Собственно, описание рейтинга и сам рейтинг под катом.