УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Коли пожрет синица орла, коли камение восплывет по воде, коли свиния почнет на белку лаяти, тогда безумный уму научится.
Даниил Заточник

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Н. Макарова

Натюрморт и перспектива. Учебное пособие | Макарова Маргарита Николаевна




   
Страниц: 240
Формат: 60x90/16
Основная цель данного учебного пособия - показать, как применяются правила и законы перспективы при выполнении натюрмортов в рисунке и в живописи. Для начала даются краткие общие сведения о перспективе. Затем по мере изложения материала рассматриваются перспективные построения предметов натюрморта. При выполнении натюрмортов в рисунке и в живописи основное внимание направлено на академическую систему обучения, а также на развитие методических приемов и способов построения предметов на основе теоретических положений перспективы. В процессе изложения материала рассматривается также последовательность выполнения натурных постановок и их содержание, предусмотренные для получения знаний и приобретения практических навыков рисования. Очень важно практический опыт работы с простыми постановками использовать при выполнении последующих, более сложных заданий.

Книга "Натюрморт и перспектива" является учебным пособием для студентов высших художественных заведений. Вместе с тем ею могут пользоваться учащиеся художественных училищ и детских художественных школ, а также те, кто занимается изобразительным творчеством самостоятельно.

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
В образовательных учреждениях Мысков к работе ...
С 27 декабря первый уполномоченный 0бывший сотрудник полиции начинает работу в одной из крупных школ города 0средней школе 4Р5. PС января будущего года еще три уполномоченных инспектора по безопасности появятся в образовательных учреждениях города.


В кемеровской школе 4и открылся детский центр ...
После капитального ремонта и реконструкции в школе, кроме библиотеки, появились еще три помещения для внеурочных занятий. Теперь в [Маленькой странеk есть несколько государств: [Читай-каk, [Помогай-каk, [Умей-каk, [Скоморошкаk.