УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Я предпочитаю то, что можно увидеть, услышать и изучить.
Гераклит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Богданов, Ю. В. Голубенко

Волоконные технологические лазеры и их применение. Учебное пособие | Богданов Александр Владимирович, Голубенко Юрий Владимирович




   
Страниц: 208
Формат: 84x108/32
В учебном пособии рассматриваются основные вопросы получения генерации в волоконных лазерах, методы накачки. Представлены активные элементы для активации волокна и схемы лазерных переходов. Описаны особенности резонаторов волоконных лазеров на брэгговских решетках и способы их получения. Приведены энергетические и пространственно-временные характеристики волоконных лазеров, работающих на редкоземельных элементах. Определены перспективы развития волоконных лазеров. Приведены основные типы волоконных лазеров, применяемые в тех??ологиях, представлены типы фокусирующих головок и рассмотрены некоторые технологии применения излучения волоконных лазеров (резка, сварка, микрообработка).

Предназначено для студентов высших технических учебных заведений машиностроительных специальностей по направлению подготовки «Машиностроение» и "Проектирование технологических машин и комплексов".

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Почему стоит учиться в США?


Обучение в Италии. Признание диплома.