УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Самое главное - это прививать вкус и любовь к науке; иначе мы воспитаем просто ослов, нагруженных книжной премудростью.
Мишель Монтень


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Екатерина Юлова

Правовое регулирование несостоятельности (банкротства). Учебник и практикум


Юрайт, 2016
Страниц: 414
Формат: 70x100/16
Главная цель настоящего учебника - сформировать у студентов высших учебных заведений целостное представление об институте банкротства и его правовом регулировании на современном этапе, помочь им овладеть необходимыми теоретическими знаниями в указанной сфере, а также выработать навыки самостоятельного анализа действующего законодательства и практики его применения. Большое внимание в книге уделено проблемам теории и практики: изложены теоретические основы института банкротства, раскрыты его основные понятия и правовые характеристики, состав и особенности правового статуса субъектов правоотношений, связанных с банкротством, юридическая ответственность за правонарушения при банкротстве, особенности банкротства отдельных категорий должников. По многим вопросам изложены позиция судебных органов и мнения ведущих специалистов, освещен зарубежный опыт, приведены практические примеры, статистические данные, образцы документов. Материал иллюстрирован схемами, таблицами, диаграммами.






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов России 2012 по версии «Эксперт РА»
В самом конце 2012 года был опубликован рейтинг ВУЗов России популярным рейтинговым агенством «Эксперт РА», составление которого было инициировано и поддержано фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». Собственно, описание рейтинга и сам рейтинг под катом.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.