...Если вы хотите вознаградить честность, если хотите поощрять добро, подталкивать нерадивых, искоренять зло или исправлять недостатки, просвещение - широкое всестороннее просвещение - вот единственное, что требуется, вот единственная достойная задача.
Диккенс Ч.
Учебное пособие написано в соответствии с новым государственным образовательным стандартом. В нем рассмотрены система и источники семейного права, порядок заключения брака, брачный контракт, личные и имущественные правоотношения между супругами, родителями и детьми, а также между другими членами семьи. Кроме того, рассматриваются вопросы приемной семьи, опеки и попечительства. Учебное пособие предназначено для учащихся средних специальных учебных заведений и может быть рекомендовано студентам вузов, а также широкому кругу читателей.
Школьники по всей России примут участие в акции [Вместе всей семьейk
Акция входит в календарь образовательных событий, направленный на совершенствование процесса воспитания в школах
Школьники научились использовать промышленных роботов в новом выпуске проекта [Шоу профессийk
Проект реализуется Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО и Институтом развития профессионального образования