УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
Мишель Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т.С. Троицкая

Проблемы детской художественной словесности. Учебное пособие для студентов Института детства | Троицкая Татьяна Сергеевна




   
Страниц: 252
Формат: 60x84/16
Часть 1 посвящена общим и частным проблемам инновационной системы литературного образования младших школьников, получившей название "Дети-читатели". Комплект учебных материалов "Дети-читатели" разработан доктором педагогических наук Т.С.Троицкой и учителем-экспериментатором О.Е.Петуховой в соответствии с требованиями .
Часть 2 содержит исследования автора, посвященные учебному материалу, использованному в комплекте "Дети-читатели", - произведениям детского фольклора и литературы. Фольклорные разделы почти целиком строятся на долгосрочных экспериментальных исследованиях (в первую очередь это исследования, посвященные считалкам и загадкам); в то же время для них характерна методическая направленность - автор видит в произведениях этих жанров серьезный образовательный потенциал и предлагает конкретные пути включения их в систему литературного образования младших школьников.
Разделы, посвященные произведениям детской литературы, имеют а??алитический характер. По мнению автора, точная и эффективная методика работы с художественным произведением достигается благодаря глубокому пониманию его художественной системы.

Книга адресована студентам факультетов начального образования педагогических вузов и колледжей; она будет полезна вузовским преподавателям и школьным учителям, а также специалистам в области детского фольклора и детской литературы.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Гигиена школьников
Гигиеническое воспитание ребёнка является обязательной частью его развития и формирования как личности гармоничной и полноценной.


Высшее образование в Чехии
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.