УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится, не размышляя, впадает в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Хун Цзычен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Елена Хилтунен

Хрестоматия по гуманистической педагогике




   
Образовательные проекты,Народная книга, 2016
Страниц: 416
Формат: 70x100/16
Книга посвящена истокам гуманистического подхода к образованию и воспитанию детей и подростков, который постепенно занимает свое место в педагогической культуре России. В нынешнем Законе об образовании провозглашается поддержка разнообразия детства; уважение личности ребенка; сохранение уникальности и самоценности важнейшего периода первых лет человеческой жизни; личностно-развивающий и гуманистический характер взаимодействия взрослых и детей. Как раз о таком подходе к воспитанию и говорят философы, психологи и педагоги, тексты которых представлены в хрестоматии. Книга поможет читателям проследить историю педагогической мысли философов, психологов и педагогов, развивавших идеи природосообразного и свободного воспитания детей и предлагавших созвучные своему времени пути построения свободной школы. Хрестоматия предлагается для самостоятельного ее изучения студентами педагогических вузов и слушателями курсов повышения квалификации педагогических работников, а также всеми читателями, интересующимися вопросами гуманистического подхода к образованию.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Электростимулятор помогает приPболезни Паркинсона вPтечение пятнадцати лет
Электрические импульсы, посылаемые в мозг по электродам, помогают больным с синдромом Паркинсона управлять собственными мышцами и повышают эффективность дофаминовых лекарств. При болезни Паркинсона в мозге гибнут нейроны, синтезирующие нейромедиатор дофамин.


Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.