УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос.
Эйнштейн А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Г. Фаррахов

Энерго- и ресурсосбережение в строительстве и городском хозяйстве. Учебное пособие




   
Издательство Ассоциации строительных вузов, 2016
Страниц: 168
Формат: 60x90/16
Учебное пособие соответствует требованиям ФГОС-3 и содержит необходимый объем сведений но дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение в строительстве и городском хозяйстве» для подготовки бакалавров по направлению 270800.62 «Строительство». В нем ресурсосбережение рассмотрено с позиции жизненного цикла зданий. Показано, что циклу строительства характерно материалосбережение, в то время как период эксплуатации отличается большим потенциалом энергосбережения. В пособии рассмотрены факторы ресурсосбережения в строительстве и ЖКХ. Энергосбере??ение в ЖКХ изучено в логической последовательности реализуемой в нем цепи технологических процессов «энергоснабжение - энергосбережение». Представлены сведения по структуре управления энергосбережением, правовым аспектам энергосбережения, воздействию энергетики на окружающую среду и альтернативным источникам энергии.Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по профилям подготовки бакалавров в области стрбительства, ЖКХ и управления недвижимостью.
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.


Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.