УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нет лучшего учителя, чем несчастье.
Дизраэли Б.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


История стран Азии и Африки после Второй мировой войны. В 2 частях. Часть 1. Учебник


Юрайт, 2016
Страниц: 430
Формат: 70x100/16
Учебник представляет сквозной курс истории стран Азии и Африки в течение последних семидесяти лет. Структура книги позволяет проследить эволюцию всей зоны Востока, показать кардинальные изменения, связанные с его ролью в мировой системе, выявить закономерности политэкономического и социокультурного развития стран Азии и Африки. В первом томе освещается положение стран Востока к середине 1950-х годов и рассматриваются проблемы Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии, Южной Азии и Среднего Востока (Иран, Турция, Афганистан), освещается положение стран Востока в современной мировой экономической и политической системе. Во втором томе рассматриваются проблемы Центральной Азии (в которую включена Монголия, которую часто считают частью Дальнего Востока), Ближнего Востока, Тропической и Южной Африки, освещается положение стран Азии и Африки в современной мировой политической и экономической системе.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для студентов и преподавателей высших учебных заведений, а также всех интересующихся вопросами и проблемами развития и функционирования стран Востока.
Категории каталога:
Всемирная история






Студенту на заметку:
Эксперимент вPЦЕРНе выявил отклонения поведения b-кварков отPСтандартной модели
Ранее ГЛАС писал о том, что во время полета на Марс, как показал двухмесячный наземный эксперимент астронавты могут неверно воспринимать жизненно важные эмоциональные сигналы от летящего вместе с ними экипажа.


Экспедиция поPпрослушиванию дна пройдет наPБайкале
Участниками экспедиции стали студенты, аспиранты и ученые Московского государственного университета, а также представители университета нефти и газа имени Губкина. Они изучат грязевые вулканы Байкала. Также предметом исследований станут нетектонические подвижки в рельефе дна озера.