УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие - добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. И. Апенко, Л. А. Запрягаева, И. С. Свешникова

Задачник по прикладной оптике




   
Высшая школа, 2003
Страниц: 592
Формат: 60x88/16
Содержит задачи по основным разделам геометрической оптики, включающим основные законы оптики параксиальных лучей, теорию идеальной оптической системы, ограничение пучков лучей, оптическую систему как передатчик энергии излучения. Приведены также задачи по определению хроматических и монохроматических аберраций. Рассмотрены габаритный и аберрационный расчеты линзовых и зеркально-линзовых систем. Задачник соответствует учебникам `Прикладная оптика` и `Расчет и проектирование оптических систем` и служит фактически их дополнением в части методики решения практических задач. Для студентов оптических специальностей вузов.
Содержание:
Задачи по прикладной оптике
Категории каталога:
Оптика






Студенту на заметку:
Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).


Кемеровский госуниверситет вошел в сотню ведущих ...
По результатам суммарного рейтинга министерства образования и науки РФ, Кемеровский государственный университет (КемГУ) вошел в сотню ведущих российских вузов, занимая 96 позицию. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-центре КемГУ, рейтинг 387 р...