УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не столь прекрасно знать латынь, сколь постыдно ее не знать.
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. В. Рыгалова

Аграрное право




   
Академия, 2002
Страниц: 240
Формат: 60x90/16
Учебное пособие написано на основе анализа законодательства Российской Федерации об основных институтах аграрного законодательства. В пособии аграрное право представлено как отрасль Российского права, раскрыты правоотношения в сфере аграрного права, правовое регулирование перехода к рыночным отношениям в агропромышленном комплексе. Особое внимание уделено государственному управлению сельским хозяйством, правовому регулированию производственно-хозяйственной и финансовой деятельности сельскохозяйственных коммерческих организаций; защите прав предпринимателей. Охарактеризованы виды юридической ответственности за нарушение аграрного законодательства. Пособие включает приложение, в котором даны образцы договоров и основные нормативно-правовые акты, а также краткий словарь терминов. Может быть полезно также работникам сельского хозяйства и всем, кто интересуется проблемами аграрного законодательства.
Содержание:
Аграрное право






Студенту на заметку:
Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.


Электронные сигареты сPникотином приводят кPтромбам вPкрови
Оказалось, что уровень тромбов в сосудах человека увеличилось на 23% после затяжек жидкостями с никотином. Также у подопытных увеличивалось артериальное давление и частота сердцебиения. Ранее МедиаПоток сообщал, что клетки дыхательных путей повреждают электронные сигареты.