УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться надо всю жизнь, до последнего дыхания!
Сюньцзы


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Всеволод Зубаков

Эндоэкологическое отравление и эволюция: стратегия выживания


Страниц: 86
Формат: 60x90/16
Попытка осмысления эволюции Жизни и Разума в целом, причин глобального экологического кризиса и роли и места человека в эволюции. Утверждается, что XXI век - время главной бифуркации жизни. Суть ее - скачок на новую - постцивилизационную - траекторию развития Разума. Наиболее вероятны переход биосферы через эндоэкологическое отравление высших организмов в техносферу и возникновение адаптированного к ней искусственного Разума, либо переход через `человеческую революцию` к новому гомеостазису объединенного человечества с поддерживаемой ИМ биосферой.
Содержание:
Эндоэкологическое отравление и эволюция: стратегия выживания
Категории каталога:
Экология






Студенту на заметку:
Японские ученые выявили новую причину облысения из-заPгибели волосяных фолликулов
Японские ученые провели эксперимент, в котором выясняли причину выпадения волос с возрастом. Как стало известно [Регион onlinek, проблемы с волосяными фолликулами начинаются из-за неправильного деления стволовых клеток. Обычно в организме сочетаются два типа клеточного деления.


Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.