УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Основная задача образования состоит в том, чтобы сделать свой ум собеседником, с которым было бы приятно вести беседу.
С. Харрис

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Д. Эриашвили

Финансовое право




   
Юнити-Дана, 2002
Страниц: 728
Формат: 60x88/16
В учебнике рассматривается курс финансового права, включающий наиболее актуальные вопросы правового регулирования важнейших институтов этой отрасли права в современный период развития экономики. Учтены все изменения и дополнения, внесенные в законодательство России в 2001-2002 гг. Наибольшее внимание уделено финансовому контролю, вопросам налогообложения физических и юридических лиц, государственному и муниципальному кредиту, правовым основам организации страхового дела, банковскому кредитованию, денежному обращению, валютному регулированию и валютному контролю. Кроме того, анализируются вопросы правового обеспечения бюджета и бюджетных фондов, доходов и расходов государства. Отдельные главы посвящены правовому регулированию лизинга, государственным ценным бумагам, а также долговой проблеме России и возможностям ее решения. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для практических работников органов государственной власти и...
Содержание:
Финансовое право. Учебник
Категории каталога:
Финансовое право






Студенту на заметку:
Эксперимент наPБАК выявил отклонение поведения b-кварков отPСтандартной модели
Коллаборация LHCb в ЦЕРНе выявила, что b-кварки в равной мере не распадаются на мюоны, либо на электроны, как это должно быть. LHCb 0Pэто эксперимент, созданный для изучения того, что произошло после Большого взрыва, которое позволило материи выжить и построить Вселенную, в которой мы живем сегодня.


Эксперимент вPколледжах США и Норвегии помог выявить самую лучшую технику флирта
Ученые устроили социальный эксперимент в колледжах США и Норвегии, чтобы определить самую эффективную технику флирта, которая срабатывает в любом случае.