УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Артеменко

Органическая химия




   
Высшая школа, 2003
Страниц: 608
Формат: 60x88/16
В книге изложены основные теоретические положения и фактический материал курса органической химии. Учебный материал тесно связан с санитарно-гигиеническими характеристиками важнейших органических соединений, что дает возможность оценить их потенциальную опасность для биосферы Земли. В пособии выделены `Специальные разделы органической химии`, в которых достаточно полно рассмотрены высокомолекулярные соединения, ПАВ и СМС, органические красители. Для студентов нехимических специальностей высших учебных заведений. Будет полезным для тех, кто специализируется в области промышленной экологии, охраны окружающей среды и рационального природопользования.
Содержание:
Органическая химия
Категории каталога:
Органическая химия






Студенту на заметку:
Яценюк спрогнозировал полное прекращение торговли между РФ и Украиной
Если российский рынок будет закрыт для Украины, экспорт украинской продукции сократится примерно на 5 миллиардов долларов.


Ярчайшая комета XXI века устроит шоу в конце ноября
Самая ожидаемая комета этого года C/2012 S1 (ISON), обнаруженная Международной научно-оптической сетью России 21 сентября 2012 года астрономами Артемом Новичоноковым и Виталием Невским, устроит грандиозное шоу в конце ноября этого года.