УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос.
Эйнштейн А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Горелов

Социология




   
Московский Лицей, 2002
Страниц: 400
Формат: 60x84/16
Социология - обязательный предмет изучения во всех вузах России. Предлагаемое учебное пособие написано в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта и охватывает все необходимые программные темы. Книга направлена на создание у студентов целостного представления о человеческом обществе, основных предпосылках и причинах его развития, его динамике и закономерностях. Для удобства изучения каждая глава сопровождается вопросами для повторения и списком дополнительной литературы. Учебное пособие содержит кра??кий словарь терминов, список персоналий, вопросов к экзаменам и зачетам и структуру ответов на них. В хрестоматии приводятся отрывки из текстов выдающихся социологов XIX и XX веков, положивших начало становлению социологии как науки. Большинство из приводимых работ были малодоступными для читателей в нашей стране. Для студентов высших учебных заведений и всех интересующихся проблемами социологии.






Студенту на заметку:
Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Китайским палеонтологам удалось узнать, как выглядели насекомые возрастом около 99 миллионов лет. Для этого они использовали электронный микроскоп, через который просветили 30 найденных на севере Мьянмы кусочков янтаря времен данного периода.


Ямальский феномен не поддается разгадке
Известный американский геолог Дэвид Уилшоу, изучивший фото и видео материалы ямальского феномена говорит, что увиденное им выглядит крайне таинственным.