УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
С. Смайлс

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Задачи и упражнения по общей химии




   
Высшая школа, 2008
Страниц: 256
Формат: 60x88/16
Сборник задач и упражнений по общей химии предназначен для студентов вузов технических направлений и специальностей. Пособие включает в себя задачи и упражнения по разделам: строение атома и периодическая система Д.И.Менделеева, химическая связь и комплексные соединения, взаимодействия молекул, химическая термодинамика, химическая кинетика, растворы, электрохимические процессы, коррозия и защита металлов, химия неметаллов и химия воды, химия металлов, химия и экология. Разделы имеют краткие сведения, примеры решения задач, задачи для самостоятельного решения, включая задачи повышенной сложности. Пособие также включает справочный материал. Для студентов вузов, обучающихся по техническим направлениям и специальностям.
Категории каталога:
Общая и неорганическая химия






Студенту на заметку:
Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.


Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.