УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не столь прекрасно знать латынь, сколь постыдно ее не знать.
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. А. Введенская, Л. Г. Павлова

Риторика для юристов




   
Феникс, 2006
Страниц: 576
Формат: 84x108/32
Пособие посвящено рассмотрению теоретических и практических аспектов коммуникации в юридической практике. В нем описываются различные виды делового общения; излагаются основы ораторского искусства и полемического мастерства; говорится о вербальных и невербальных средствах общения. Особое внимание в работе уделяется коммуникативной стороне судебных прений, искусству доказывания в состязательном судебном процессе, характеристикам обвинительной речи прокурора и защитительной речи адвоката, а также реплики и напутственного слова председательствующего. В Приложении дается статья А.Ф.Кони `Нравственные начала в уголовном процессе` и приводятся материалы по делу Качки (1880) и по делу о краже сарматских фаларов (1971). Предназначено для студентов юридических вузов и факультетов, юристов различного профиля. Может быть использовано на курсах повышения квалификации специалистов. Представляет интерес для широкого круга читателей.
Содержание:
Риторика для юристов
Категории каталога:
Русский язык. Риторика






Студенту на заметку:
Арктический лагерь будет представлен на форуме "Молодежная Волна"
Проект будет представлен на стенде Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, студенты которого являются авторами идеи создания Всероссийского детско-юношеского Арктического лагеря (г. Ревда, Мурманской области), создаваемого с целью проведения научных исследований в Арктике и популяризации свободного программного обеспечения в арктическом регионе. Международный Молодежный Форум "Молодежная волна" - это уникальный проект, дающий возможность, с одной стороны всесторонне отобраз...


II-ая Интернет-олимпиады школьников по физике
Просьба донести до учащихся Ваших регионов следующую информацию: С 16 по 22 января будет проходить тур 2 Интернет-олимпиады школьников по физике для 11 класса, а с 23 по 28 января - тур 2 для учащихся 7,8,9 и 10 классов.