УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Воспитателем и учителем надо родиться; им руководит прирожденный такт.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. В. Кондаков

Культура России. Часть 1. Русская культура: краткий очерк истории и теории




   
КДУ, 2000
Страниц: 360
Формат: 60x88/16
Новое учебное пособие доктора философских и кандидата филологических наук профессора И.В.Кондакова представляет собой сжатое систематическое изложение истории русской культуры от восточнославянского язычества до современного состояния постсоветской России. Вместе с лаконичной характеристикой отдельных периодов национально-культурной истории в пособии раскрываются социокультурные механизмы, регулирующие смену культурных парадигм и определяющие общую логику исторического развития - архитектонику отечественной культуры. Именно теоретический аспект изложения материала и продуманный методический схематизм придают пособию особую научную и учебную новизну. Пособие рассчитано на студентов различных гуманитарных вузов (в том числе культурологов, философов, историков, филологов, искусствоведов и т. п.), но может быть полезно и негуманитариям, — как, впрочем, и всем читателям, интересующимся русской культурой на грани веков и тысячелетий.
Содержание:
Культура России






Студенту на заметку:
Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.


Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.