УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Желающий учить того, кто высокого мнения о своем уме, попусту тратит время.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. М. Катаев

Слесарное дело




   
Лань, 2000
Книга является опорным (базовым) конспектом по слесарному делу. Составлена с учетом требований Министерства образования РФ, предъявляемых к учебным пособиям для профессиональных учебных заведений. Структура книги соответствует учебному плану по данному предмету. В ней последовательно рассматриваются основные слесарные операции (как ручные, так и механизированные), подробно описываются инструменты и правила работы с ними, рассказывается о наиболее часто встречающихся видах брака и способах его устранения.В каждый раздел включены правиа техники безопасности, а также контрольные вопросы и задания. Материал проиллюстрирован большим количеством рисунков, что делает его нагляднее и способствует более быстрому его усвоению. Издание предназначено для учащихся профессиональных учебных заведений, но будет полезно всем, кто решил овладеть основами слесарного дела самостоятельно.
Содержание:
Слесарное дело






Студенту на заметку:
Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.


Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.