УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Любовь к науке - это любовь к правде, поэтому честность является основной добродетелью ученого.
Фейербах Л.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Вильям Столлингс

Операционные системы


Вильямс, 2004
Страниц: 848
Формат: 70x100/16
Эта книга представляет собой полное и систематизированное введение в теорию операционных систем. Она содержит как обсуждение фундаментальных принципов проектирования, так анализ и важнейших особенностей современных ОС. Материал книги дает ясное представление об основных структурах и механизмах операционных систем, а также о важнейших соглашениях и конструктивных решениях, используемых при их разработке. Книга будет полезна как студентам, изучающим соответствующий курс в учебных заведениях высшей школы, так специалистам-профессионалам, интересующимся вопросами построения и функционирования операционных систем.
Содержание:
Операционные системы
Категории каталога:
Операционные системы






Студенту на заметку:
Экологичный способ подготовки соломы для производства биотоплива запатентовали ученые НИ ИрГТУ
В настоящее время ученые кафедры химии и пищевой технологии ИрГТУ совместно с коллегами из Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН подбирают микроорганизмы, позволяющие осуществить брожение полученных сахаров для производства биотоплива - биобутанола.


Экологичные удобрения и безуглеродное топливо становятся ближе кPреальности
Перевод основных положений публикации представлен изданием discover24.ru. Чуть более 100 лет назад человечество научилось извлекать азот из атмосферы (там, где его много) и превращать его в аммиак, который можно использовать в качестве источника удобрения для выращивания продуктов питания.