УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет - учреждение, предназначенное для того, чтобы дети поднялись на более высокую ступень в обществе, чем их родители.
Г. Менкен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Алексеенко

Геохимические методы поисков месторождений полезных ископаемых. Учебник




   
Логос, 2000
Страниц: 360
Формат: 60x88/16
Раскрыты современные подходы к использованию геохимических данных для поисков месторождений полезных ископаемых. Представлены методы поисков как рудных, так и нерудных месторождений, включая нефтяные и газовые, показана целесообразность их комплексного применения на различных стадиях геолого-разведочных работ. В отличие от первого издания (М.: Высшая школа, 1989) более полно освещены вопросы, связанные с использованием в прикладных геологических исследованиях ландшафтно-геохимической основы. Для студентоввысших учебных заведений, обучающихся по специальностям и направлениям `Геология` и `Геохимия`, а также специальностям группы `Геология и разведка полезных ископаемых`. Представляет интерес для специалистов в области геологии, поисков, разведки и разработки полезных ископаемых, охраны окружающей среды и рационального природопользования.
Содержание:
Геохимические методы поисков месторождений полезных ископаемых. Учебник
Категории каталога:
Науки о Земле






Студенту на заметку:
Экзокостюм изPСША адаптировался кPчеловеку заPсекунды
Экзоскелеты предлагают использовать для долгой, но облегченной ходьбы. Обычные экзоскелеты не способны перестраиваться в быстром режиме. Однако во время ходьбы человек постоянно думает и может изменить свое решение или сменить направление за доли секунды.


Эквадорец воссоздал францисканское пиво XVI века
Биоинженер изPЭквадора заявил, что ему удалось изготовить пиво поPтойPже рецептуре, что иPфранцисканские монахи XVIPвека. Для этого онPизучил научную литературу, аPтакже культивировал пекарские дрожжи, образец которых ему удалось найти вPстаринной бочке сPпивоварни.