УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Великое искусство научиться многому - это браться сразу за немногое.
Д. Локк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. Э. Эрглис

Интерфейсы открытых систем. Учебный курс




   
Горячая Линия - Телеком, 2000
Страниц: 256
Формат: 60x88/16
В книге описаны интерфейсы открытых информационных, вычислительных и измерительно-управляющих систем; интерфейсы с последовательной передачей битов, приборный интерфейс GPIB, системы KAMAK, VME, Multibus, Фастбас, Futurebus+, МСИ, PCI, SCI (РСИ), HiRelPCI, интерфейсы суперкомпьютеров. Описаны сетевые технологии: Этернет, Интернет, ATM, SerialPlus, Myrinet. Рассмотрены логические протоколы, физические сигналы, конструктивы модулей и крейтов, разъемы, кабели, а также вопросы защиты интерфейсов от электромагнитных помех и наводок. Прослежено развитие систем от первых стандартов до современного состояния. Учебное пособие подготовлено по оригинальным стандартам на интерфейсы и материалам лекционного курса, читаемого автором в Снежинском физико-техническом университете для студентов специальностей: `Вычислительные машины, комплексы, системы и сети` и `Информационно-измерительная техника и технологии`. Книга может быть полезна для студентов других специальностей, а также для инженеров НИИ и...
Содержание:
Интерфейсы открытых систем. Учебный курс






Студенту на заметку:
Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.


Как правильно выстроить взаимоотношения с преподавателем
За время обучения, школьник, а затем студент, сталкивается с большим количеством преподавателей, которые имеют разные характеры, психотипы, понимание ценностей.