УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
На примерах учимся.
Федр

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Коровин

Общая химия




   
Высшая школа, 2007
Страниц: 557
Формат: 60x88/16
Это первый учебник, предназначенный для бакалавров и подготовленный в соответствии с образовательным стандартом для технических направлений и специальностей вузов (1-е - 1998 г.). В учебнике изложены современные представления о строении атомов и химической связи и рассмотрены энергетика и кинетика химических реакций, комплексные соединения, химия твердого тела и растворов, окислительно-восстановительные и электрохимические процессы, коррозия и защита металлов. В разделе по выбору освещается химия металлов и неметаллов, органических соединений и полимерных материалов, химия и окружающая среда, элементы ядерной химии, а также химическая идентификация вещества. Имеются вопросы для самопроверки и контрольные задачи.
Содержание:
Общая химия
Категории каталога:
Общая и неорганическая химия






Студенту на заметку:
Как найти няню для ребёнка?
Реалии современности, к сожалению, таковы, что родители ребёнка в большинстве случаев не имеют возможности провести с малышом положенные 3 года дома, занимаясь его воспитанием и обучением необходимым умениям и навыкам.


Как минимизировать влияние индивидуальных психологических особенностей ребенка на успеваемость в начальной школе
Способными учениками не рождаются, ими становятся. Во многом успеваемость ребенка в начальной школе зависит от его индивидуального психотипа. Но, при этом не стоит сбрасывать со счетов и влияние семьи, одноклассников, преподавателей.