УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не стремись знать все, чтобы не стать во всем невеждой.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Плунгян

Общая морфология. Введение в проблематику




   
Едиториал УРСС, 2003
Страниц: 384
Формат: 60x90/16
Учебник представляет собой первое на русском языке систематическое изложение основ лингвистической морфологии с учетом новейших теоретических достижений в этой области и с привлечением большого фактического материала разносистемных языков. Дается детальный анализ как проблем формальной морфологии (морфемики), т.е. особенностей строения слова, так и проблем грамматической семантики, т.е. классификации морфологически выражаемых грамматических значений в языках мира. Основной текст дополнен приложением, содержащим правила поморфемной нотации, а также именным указателем, указателем терминов и указателем языков. Библиография включает более 400 работ на русском и основных европейских языках. Каждая глава снабжена перечнем ключевых понятий, вводимых в тексте, иосновной библиографией по соответствующей теме. Изложение опирается на курсы общей и русской морфологии, в течение ряда лет читавшихся автором на Отделении теоретической и прикладной лингвистики филологического факультета МГУ им....
Содержание:
Общая морфология. Введение в проблематику
Категории каталога:
Филологические науки






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.