Вопросы и задачи по общей химии. Учебник для вузов
Химиздат, 2002
Страниц: 304
Формат: 60x88/16
Составленный в соответствии со стандартами химического образования и давно ожидаемый студентами и преподавателями задачник к известному учебнику тех же авторов `Общая химия`. Рассчитан на среднего студента, в нем не много задач повышенной сложности, будет полезен учащимся средних специальных учебных заведений, старшеклассникам, абитуриентам.
Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.