УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Быстрое накопление знаний, приобретаемых при слишком малом самостоятельном участии, не очень плодотворно. Ученость также может родить лишь листья, не давая плодов.
Лихтенберг Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Богданкевич

Лекции по экологии




   
ФИЗМАТЛИТ, 2002
Страниц: 208
Формат: 84x108/32
Цикл лекций читался автором на факультете молекулярной и биологической физики Московского физико-технического института. Книга не просто посвящена вопросам экологии — она охватывает гораздо более широкий спектр проблем: от эволюции мотивации поведения людей в процессе взаимодействия с окружающей средой и влияния вызванных человеком изменений в природе на его сознание до оценки параметров развития цивилизации и некоторых обстоятельств ее развития. Особенность книги заключается в использовании автором оригинальной методологии познания — философского подхода в сочетании с детальным анализом физических процессов. Для студентов, специализирующихся по экологии, и для всех любознательных людей, которым небезразлично будущее нашего дома — планеты Земля.
Категории каталога:
Экология






Студенту на заметку:
Как правильно выстроить взаимоотношения с преподавателем
За время обучения, школьник, а затем студент, сталкивается с большим количеством преподавателей, которые имеют разные характеры, психотипы, понимание ценностей.


Как найти няню для ребёнка?
Реалии современности, к сожалению, таковы, что родители ребёнка в большинстве случаев не имеют возможности провести с малышом положенные 3 года дома, занимаясь его воспитанием и обучением необходимым умениям и навыкам.