УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый без трудов - дерево без плодов.
Саади

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. Г. Корнев

Пены в пористых средах




   
ФИЗМАТЛИТ, 2001
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
В книге на современном уровне рассмотрен комплекс проблем, возникающих при трактовке явлений образования и течения пен в пористых средах, и критически проанализирован имеющийся экспериментальный материал. Книга охватывает проблемы структурообразования пен в пористых средах, смачивания и устойчивости пенных пленок в статических и динамических условиях. Особое внимание уделено физическим механизмам, ответственным за аномальное сопротивление пен в пористых средах. Цель книги - привлечь внимание широкого круга научных работников к новой междисциплинарной проблеме и стимулировать дальнейшие исследования. Для студентов и аспирантов физических и химических специальностей вузов, а также для научно-технических работников, занимающихся многофазными средами.
Содержание:
Пены в пористых средах
Категории каталога:
Механика






Студенту на заметку:
Эргономика офисной мебели
Для любой компании важную роль играет интерьер офиса и это знают многие руководители. Однако некоторые из них пытаются экономить на офисной мебели, не задумываясь о том, что впоследствии это приведет к потере работоспособности у персонала и, как следствие, к потере дохода всей компании. Организовать идеальное рабочее место невозможно без учета эргономичности офисной мебели.


Эпидемия запретительства
Знаменитый фестиваль [Рыцарский замокk в Выборге оказался под запретом 0Pякобы по причине непатриотичности. Известие потрясло не только участников и зрителей. Вмешательство чиновника историки и политологи расценивают как опасный прецедент давления на общественную жизнь. По их мнению, это подтверждает расхожую оценку, что в России за пределами двух столиц крепнет нано-феодальный строй.